Когда Откроется Перекресток в Молле

Москвичи опустошают закрывающиеся «Карусели»

Москвичи опустошают закрывающийся магазин. Фото Василий Кузьмичёнок Москвичи опустошают закрывающийся магазин. Фото Василий Кузьмичёнок Москвичи опустошают закрывающийся магазин. Фото Василий Кузьмичёнок Москвичи опустошают закрывающийся магазин. Фото Василий Кузьмичёнок Москвичи опустошают закрывающийся магазин. Фото Василий Кузьмичёнок Москвичи опустошают закрывающийся магазин. Фото Василий Кузьмичёнок Москвичи опустошают закрывающийся магазин. Фото Василий Кузьмичёнок Москвичи опустошают закрывающийся магазин. Фото Василий Кузьмичёнок Москвичи опустошают закрывающийся магазин. Фото Василий Кузьмичёнок Москвичи опустошают закрывающийся магазин. Фото Василий Кузьмичёнок


Перекресток - акции, товары, адреса магазинов: 🍩 🍩 🍩 🔥 режим работы, смотрите на нашем сайте https://moj-perekrestok.ru

В Москве и Подмосковье продолжают закрывать гипермаркеты "Карусель". В эти выходные горожане штурмуют магазин у станции МЦД "Битца", который с пятницы готовится к закрытию и распродаёт остатки товаров по сниженным ценам. Как передаёт корреспондент Metro, многие полки в торговом зале уже пустые, а местные жители покупают со скидкой 50% всё подряд – нужное и ненужное.

Рядом мужчина берёт три пачки молока, но после резонного замечания жены, что “оно же до июня не портится”, ставит в тележку двадцать пачек.

По словам пенсионерки Татьяны, в воскресенье магазин обещает скидки в 80%, но надеяться, что все товары действительно станут ещё дешевле, не стоит.

"Хожу сейчас в магазин каждый день из-за скидок, вчера скидки были 30%, хотела купить порошок за 200 рублей, но, думаю, приду и завтра куплю со скидкой 50 %, – рассказала она Metro. – А сегодня прихожу, а он стоит уже 300 рублей".

Ещё летом стало известно, что ретейлер X5 Retail Group решил изменить формат сети гипермаркетов. Сообщалось, что к началу 2024 года большая их часть будет трансформирована в супермаркеты "Перекресток", а ещё 20 гипермаркетов к 2024 году закроют.

Эксперимент-экспресс
Самый крупный российский оператор розничных сетей «Перекрёсток», «Пятёрочка» и «Карусель» компания Х5 Retail Group не смогла найти покупателя для сети своих магазинов «Перекрёсток Экспресс». В настоящее время сокращается количество магазинов, а если после оптимизации покупатель так и не объявится, то закроются и все остальные «Экспрессы».

Быстромаркет по франшизе

В настоящее время подавляющее большинство продовольственных и мелкотоварных магазинов занимают форматы «у дома», супер- и гипермаркеты. С большими маркетами всё ясно, однако чем отличается c-store от придомовых магазинов и почему формат первых не прижился?

Строго говоря, магазины convenience stores имеют на Западе давнюю историю и заслуженную популярность. Они действительно работают круглосуточно, предоставляя покупателям товары повседневного спроса, и рассчитаны на так называемые импульсные покупки. Если площадь позволяет, то внутри удаётся втиснуть и мини-кафе с собственной пекарней.

В США самым популярным брендовым магазином формата c-stores многие считают сеть 7-Eleven. Её первый магазин появился в Далласе в 1927 году, а первый магазин по её франшизе был открыт в 1974 году в Японии.

Теперь же в Японии «экспресс-маркетов» в два раза больше, чем почтовых отделений, и столько же, сколько АЗС, они составляют совокупный доход ретейла в $56 млрд. При этом их количество все последние десятилетия продолжает стремительно расти. От Японии не отстаёт Южная Корея, в которой популярность магазинов подобного формата чрезвычайно высока. Местные «экспрессы» предлагают свежесваренный кофе, газировку, сладости, выпечку и свежую прессу. Что интересно, на рынке Юго-Восточной Азии (Китай, Вьетнам и Индонезия) подобный формат практически неизвестен и не освоен.

В Европе пальма первенства у сети Narvesen, представленной в большинстве стран континента как собственными магазинами, так и франшизой. Ассортимент всё тот же — самые необходимые товары. Впрочем, норвежцы, помимо магазинчиков, ведут торговлю через маленькие киоски.

В Москве сворачивание сети «экспрессов» объясняют отсутствием места, где можно перекусить тут же купленными продуктами. Другие потенциальные покупатели жалуются на цену и предпочитают быстромаркету опять же свой придомовой магазин, благо многие из них давно уже перешли на круглосуточный режим работы.

«Перекресток» – федеральная розничная торговая сеть, одна из первых сетей городских супермаркетов. Компания является лидером рынка России по продажам в формате супермаркет.

Когда Откроется Перекресток в Молле

«Перекресток» – федеральная розничная торговая сеть, одна из первых сетей городских супермаркетов. Компания является лидером рынка России по продажам в формате супермаркет.

«Перекресток» — это сеть удобных супермаркетов, в ассортименте которых есть не только продукты питания, качество которых контролируется на всех этапах на пути от поставщика до покупателя, но и блюда собственного производства, все необходимые товары для дома и товары для животных.

Торговая площадь супермаркетов «Перекресток» составляет от 400 до 2000 м2, а ассортимент, включающий в себя не только товары повседневного спроса, но и деликатесы со всех концов света, насчитывает до 15 000 наименований.

«Перекресток» превращает привычный поход в магазин в увлекательное гастрономическое путешествие: на его полках всегда только свежий хлеб и выпечка из пекарни супермаркета, свежие мясо, птица и рыба, фрукты и овощи, готовая кулинария собственного производства, вина на любой вкус. Ассортимент супермаркетов регулярно обновляется на основе результатов анализа предпочтений покупателей, а качество предложенных товаров контролируется на всех этапах на пути от поставщика до покупателя.

Торговая сеть в настоящий момент активно работает над обновлением собственных супермаркетов. Новая концепция развития «Перекрестка» призвана создать все условия для комфортного совершения покупок за счет эффективной организации торгового зала и его зонирования, светового и цветового оформления, созданных на основе предпочтений покупателей.

«Карусель», один из крупнейших гипермаркетов города, расположенный в ТРЦ «Югра Молл», распродаёт остатки товара и прекращает работу. Его торговые площади переоборудуют под супермаркет «Перекресток».

«Перекресток» сменит «Карусель»

«Карусель», один из крупнейших гипермаркетов города, расположенный в ТРЦ «Югра Молл», распродаёт остатки товара и прекращает работу. Его торговые площади переоборудуют под супермаркет «Перекресток».

Когда Откроется Перекресток в Молле

Когда Откроется Перекресток в Молле

Когда Откроется Перекресток в Молле

Владельцы обоих брендов, сеть X5 Retail Group, в которую входят также магазины шаговой доступности «Пятерочка», сообщали, что «Карусель» приносит им всего 5% дохода. Осенью они приняли решение закрыть 22% гипермаркетов по всей стране, а еще 37% — переоборудовать в «Перекресток». Формат гипермаркетов рассчитан на закупки впрок, но в последнее время покупатели предпочитают магазины шаговой доступности.

Владельцы карт «Карусели» могут до 2 февраля с 12.00 до 16.00 получить карты «Перекрестка» на стойке информации перед входом в гипермаркет. На балансе будет 500 баллов, которые можно потратить в течение двух недель с момента получения карты.

— Была проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушений ПДД, разъяснена предусмотренная за это административная ответственность. Также было рекомендовано проводить мероприятия только в безопасных местах, с предварительным инструктажем всех участников, — сообщили в городском управлении автоинспекции.

Когда Откроется Перекресток в Молле

Автоинспекторам не понравился перформанс на оживленном перекрестке

Перформанс посреди оживленного (и довольно аварийного) перекрестка, который устроили танцоры театра Vodka, не остался без внимания ГИБДД. Руководителя коллектива вызвали на разговор.

— Была проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушений ПДД, разъяснена предусмотренная за это административная ответственность. Также было рекомендовано проводить мероприятия только в безопасных местах, с предварительным инструктажем всех участников, — сообщили в городском управлении автоинспекции.

В ГИБДД при этом сообщили, что в данном случае пешеходы (танцоры) не нарушали правил перехода дороги, но их действия могли спровоцировать ДТП.

— Проезжая часть — это место повышенной опасности, и каждый участник дорожного движения должен осознавать важность соблюдения правил, — подчеркнули в автоинспекции. — Согласно п. 4.6. ПДД РФ, «выйдя на проезжую часть (или трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения». За нарушение этого правила предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Напомним, днем в понедельник четыре девушки вышли на перекресток рта и Радищева, чтобы показать, как прохожие выглядят со стороны. Они танцевали, уткнувшись в смартфоны и газеты.

Танцовщицы выходили на перекресток каждый раз, когда для пешеходов загорался зеленый сигнал. Для чего они это делали, можете почитать по этой ссылке.

В Самаре открылся обновленный "Перекресток" "Мичуринский"

X5 Retail Group, одна из крупнейших розничных компаний по объемам продаж в России, объявляет об открытии в Самаре после глобальной реконструкции супермаркета «Перекресток» «Мичуринский».

Когда Откроется Перекресток в Молле

В рамках реконструкции магазин был приведен в соответствие с новым бренд-буком, в магазине было заменено торговое оборудование, пересмотрен ассортимент и запущен проект «Океан», где покупателям предлагают порядка 100 видов экзотических морских деликатесов, например, охлажденную акулу, филе рыбы-меч, солнечника и устрицы.

Площадь торгового зала обновленного «Перекрестка» составляет 1,6 тыс. кв. м, после реконструкции она сократилась на 200 кв. м за счет расширения зоны субаренды. Несмотря на уменьшение торгового пространства, ассортимент магазина был расширен по направлению «охлажденная рыба». Ассортимент «Перекрестка» «Мичуринский» составляет 12,5 тыс. наименований.

Оставить отзыв

Публикуя свою персональную информацию в открытом доступе на нашем сайте вы, даете согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание высказываний, мнений и предоставляемых данных. Мы никак не используем, не продаем и не передаем ваши данные третьим лицам.

©Купоно-Мания.ру